70 лет Великой Победы!

70 лет Великой Победы!

пятница, 29 ноября 2013 г.

Поделки из семян

Поделки из семян - изделия ручного творчества с применением семян фруктов, овощей, деревьев, а также различных круп.
Разнообразие природного материала дает возможность создавать уникальные сувениры, подарки, полезные в быту вещи, которые радуют глаз, украшают интерьер и поднимают настроение.
Семена и крупы, являясь экологическим материалом, могут быть очень привлекательны в своей естественной красоте. Они имеют различный размер, различную фактуру, окраску. Естественный цвет семян очень разнообразен: от белого и желтого цветов до черного и красного. Кроме того, в окраске одного семени могут быть естественные вкрапления другого цвета, что делает простое семечко очень привлекательным в изделии. Поделки из семян - замечательное совместное занятие с детьми, так как при этом не только раскрывается творческий потенциал детей, но и красота мира и природы, проявляющаяся в простых и доступных вещах.
Поделки из семян обходятся очень дешево. Ведь часто для их выполнения используются семечки плодов, которые обычно выбрасываются после того, как плод съеден. Кроме того, новую жизнь может получить и ненужная бутылка или банка. Немного терпения, и пустая кофейная баночка, которую обычно выбрасывают, может превратиться в оригинальный стакан для карандашей, шкатулку для мелочей или горшочек для кактуса. Из семян и крупяных зерен получаются великолепные панно для украшения интерьера, ими можно украсить рамки для фотографий, бутылки, банки, вазы, тарелки, создавать открытки и игрушки.
Очень красивы семена ясеня, клена, арбуза, дыни, огурца, кабачка, подсолнечника, тыквы, различных полевых и садовых цветов. Для создания поделок часто используется фасоль различных сортов. Она имеет различную окраску и различную форму. Часто используются крупы: гречка, рис, пшено, горох, чечевица. Можно использовать овес, рожь и пшеницу. Хорошо смотрятся косточки вишни, яблок, слив, апельсинов, айвы, груш и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий